Виды календарей в современной полиграфии

Среди корпоративной печатной продукции особое место занимают календари. Вместе с полезной информацией о числах и днях недели они могут содержать рекламные или имиджевые сообщения компании. Такие изделия активно дарятся партнерам и клиентам в дни праздников. Различаются в основном размером и местом использования: на столе, стене и других локациях общего обозрения. Узнать какие варианты календарей самые популярные, и в чем основные преимущества можно из данной статьи.

Маленькие карманные календарики

Изготавливаются из плотного картона, часто с ламинацией, и удобны своим небольшим форматом. С одной стороны календарная сетка на год или меньший интервал, а с другой – схема проезда, контакты,

Image

Средние настольные

Практически у любого офисного сотрудника можно увидеть на рабочем столе «домик» – настольный календарь, стоящий вертикально на прочной подставке и позволяющий перекидывать страницы с неделями или месяцами. Рядом с полезной информацией компания может напечатать свои контакты, креативные послания, имиджевые изображения. Это один из самых популярных видов корпоративных подарков, которые всегда с удовольствием принимаются и используются.

Большие настенные

Это презентабельный вариант для кабинета бухгалтера, банковской кабинки, офиса. Занимая заметное положение на стене, настенный календарь может демонстрировать текущий месяц или вместе с последующим. На нем можно фиксировать текущую дату, и это очень удобно в учреждениях, где ежедневно подписываются документы с датами – одного взгляда на календарь достаточно, чтобы обозначить дату подписания договора, например. Такие изделия изготавливаются из картона и мелованной бумаги, с использованием пластиковых пружин и бегунков. Причем, современные технологии позволяют напечатать большой календарь любой формы: не только прямоугольный, но даже круглый.

Преимущества календарных изделий для бизнеса

Календарь – это способ ненавязчиво преподнести рекламу или контакты, заботясь при этом о получателе, ведь он получает полезную в рабочих процессах вещь. Основные преимущества изготовления настольных, настенныхи и карманных календарей:

  • недорогое и быстрое производство в широком ценовом диапазоне;
  • неограниченные возможности в дизайне: в изображениях, декорировании, формате;
  • возможность стильно разместить информацию о компании, привлекая внимание к бренду;
  • доступность всех видов печати и брошюровки для реализации любой промо-задачи.

В нашей компании вы можете выгодно заказать любые виды современных календарей, которые будут изготовлены точно в срок даже накануне крупных праздников. Если нет готового макета, наши дизайнеры его создадут на высоком уровне профессионализма.