Разработка буклета

При разработке рекламной полиграфии, очень важным элементом является дизайн. Разработка и печать буклета начинается именно с него. От правильно подобранного дизайна будет зависеть желание его прочитать и изучить внесенную в него информацию. Не редко, попадая в руки буклет, оказывается в корзине с мусором. Это говорит о неправильно подобранном дизайне буклета. Для того, чтобы этого не произошло, рекламная листовка должна отличаться высоким качеством и уникальным дизайном, способным остановить взгляд.
Image

Особенности разработки буклета

Для создания особенного дизайна рекламной листовки, необходимо обращать внимания на каждую, казалось бы, мелочь. В первую очередь, необходимо рассчитать бюджет, который вы планируете потратить на буклет. Далее формируется стиль будущей листовки, в котором заложены его задачи. На основании этого, можно формировать техническое задание с точными указаниями этапов необходимой работы. Данная система называется брифом.

  • Основным заданием в создании буклета является выбор стилистического решения будущей рекламной листовки. Наши специалисты помогут вам в создании особенного дизайна, который будет привлекать внимание покупателя. Стоит отметить, что на данном этапе можно создать фирменный логотип, или же товарный знак;
  • Необходимо точно понимать, на какую аудиторию рассчитана рекламная листовка, ее цель и назначение;
  • Выбор материала, который станет главным рекламным слоганом. От этого будет зависеть и размер буклета, и его логотип. На этом этапе, необходимо предоставить дизайнеру всю информацию, которую вы планируете разместить на листовке.
Это и адрес организации, его контактные телефоны, перечень оказываемых услуг и другую важную информацию. Если вы хотите разместить фотографию, вам так же необходимо ее предоставить специалисту.

Этапы разработки дизайнерского решения буклета 

Особое внимание следует уделить тексту, который разместиться на буклете. Он должен быть грамотно составлен, и обладать следующими качествами:

  • Легкая читаемость;
  • Привлекательность в стиле написания;
  • Запоминаемость важной информации;
  • Ясность и четкость каждого отдельного слова и всего предложения;
  • Достоверность предоставляемой информации.

Следующим этапом в разработке рекламной листовки станет выбор цветового решения всей композиции. Команда наших специалистов, поможет вам в выборе цветовой композиции. Однако, если ваш бренд узнаваем по цветовым сочетаниям, вам следует этот момент оговорить с дизайнером. Так ваша уникальность не потеряется, а станет основным элементом привлечения потребителей. В ходе создания буклета, укажите необходимые параметры будущей рекламной листовки и наличие сгибов, если таковые будут необходимы.

Доверьте разработку буклета нашим специалистом, и вы получите качественный товар в точно оговоренный срок. Мы подходим к каждому клиенту с особой индивидуальностью. Сделав заказ у нас один раз, вы станете нашим постоянным клиентом, получив при этом гибкую систему скидок.